Влияет ли размер полового члена на сексуальное удовлетворение?

  • Имеет ли значение размер пениса? Этот вопрос задают себе большинство мужчин, независимо от возраста или сексуальной активности. Многие думают, что «чем больше, тем лучше», что, впрочем, не обязательно должно отражаться в действительности. Итак, действительно ли размер члена так важен?

    Какова средняя длина полового члена? Размер полового члена и исследования.
    Нечего скрывать - все мужчины хотя бы раз в жизни брали линейку и начинали делать точные измерения, желая узнать, какова длина полового члена. В этом нет ничего постыдного и исходит это из желания удовлетворить свое любопытство и сравнить длину и размер со статистическими результатами. На этом этапе давайте ненадолго остановимся и посмотрим, какова средняя длина членов в разных местах по всему миру. Конечно, мы не будем тратить время на посещение разных стран и континентов, держа в руках линейку. Мы будем использовать работу других.

    Существует целая куча исследований размера полового члена — они проводились годами, и самыми надежными являются результаты работы Дэвида Вила из Королевского Колледжа Лондона. Благодаря данным, собранным у 15 000 мужчин, можно сделать вывод, что средняя длина полового члена в состоянии эрекции составляет 13,12 см, а в состоянии покоя — 9,16 см. Более того, исследователь также принял во внимание окружность полового члена, которая также может влиять на сексуальный опыт: в среднем она составляла 11,66 см в состоянии эрекции и 9,31 см в состоянии покоя.

    Конечно, стоит отметить, что результаты будут разными в разных странах и континентах. Лидерами являются американцы, бразильцы и жители Южной и Центральной Африки, у которых средняя длина эрегированного полового члена составляет от 14,8 до даже 17,5 см. В свою очередь жители Индии и Южной Кореи находятся в другой крайности — в их случае это соответственно 10,8 и 11,7 см. Если брать Россию, то средний размер полового члена в состоянии эрекции варьируется от 13 до 14 сантиметров, то есть соответствует среднестатистическому показателю всего мира.

    Как измерить половой член?
    Если вы хотите провести сравнение и правильно измерить длину своего полового члена, вам следует использовать рулетку. Поместите ее начало у основания полового члена и вытяните к головке. Вы можете делать это как в состоянии эрекции, так и в состоянии покоя.

    Измерить окружность так же просто — просто оберните ленту вокруг самой толстой части полового члена.

    Размер пениса — действительно ли он влияет на сексуальный опыт?
    Однако имеют ли смысл все эти измерения и влияет ли размер полового члена на сексуальный опыт? Не обязательно. Следует помнить, что средние размеры мужских членов не случайны и за них отвечает природа. Они вытекают из эволюционных условий и основной задачи, поставленной перед человеком, является продолжение рода. Поэтому вашей основной целью должно быть не получение удовольствия от секса, а оставление спермы во влагалище и, таким образом, оплодотворение женщины. И с этой точки зрения вам не придется беспокоиться о длине полового члена. Но как насчет удовольствия?

    По мнению специалистов, 10-сантиметрового члена вполне достаточно, чтобы суметь доставить достаточное удовлетворение своему партнеру.

    В основном это связано со строением женских половых органов. Средняя длина влагалища составляет 10—11 см, причем наиболее иннервированы (рядом с клитором и вульвой) его начальные области. Более того, благодаря своей гибкости влагалище адаптируется к размеру мужского полового члена, поэтому получить удовольствие от секса не составит труда, независимо от того, какой размер вашего полового члена: 10 или 16 см.

    Большинство рецепторов находится на боковых стенках влагалища, поэтому не длина полового члена, а его толщина будет иметь большее влияние. Итак, если ваш пенис короткий, но его окружность превышает указанные выше средние показатели, у вас могут быть преимущества для удовлетворения противоположного пола.

    Большой пенис — большая проблема.
    Это еще не все, что нужно знать о размере пениса. Как оказалось, проблема не в слишком маленьком пенисе, а в чрезмерно длинном пенисе, о котором мечтают многие мужчины. По их мнению, неправильно сформированному, например, фильмами для взрослых, именно большой член доставляет женщине наибольшее удовольствие. Произведения ХХХ кино имеют мало общего с реальностью и не отражают истинной природы секса. На самом деле слишком длинный член — это проблема, которая не только не удовлетворит вашего партнера, но даже может причинить боль.

    От чего это происходит? Как упоминалось ранее, средняя длина влагалища составляет около 10-11 см, и хотя оно подстраивается под размер тела, 20-сантиметровый пенис может оказаться для него слишком большим испытанием. Во время полового акта такой член поражает органы, находящиеся в малом тазу женщины, такие как яичники и кишечник. Как следствие, это вызовет боль и отпугнет женщину от полового акта. Более того, слишком резко введенный во влагалище длинный член может повредить его и вызвать кровотечение.

    Как женщины воспринимают размер пениса?
    Пришло время перейти к самому важному пункту, то есть к тому, как женщины воспринимают размер полового члена. И хотя большинство мужчин не устраивает длина своего члена, их партнерши чаще всего заявляют о полном удовлетворении. Более того, наблюдение специалистов на эту тему однозначно – женщины не так много внимания уделяют длине полового члена, больше всего ценя то, как он используется мужчинами.

    Стоит добавить, что женщины - в отличие от мужчин - предпочитают, чтобы пенис был толще, чем длиннее, и, в соответствии с предыдущими наблюдениями, не являются сторонниками больших, 19 или 20 см членов. Причина очевидна – боль, которая может возникнуть во время полового акта.

    Влияние размера полового члена на здоровье мужчины.
    Размер полового члена, вопреки видимому, тема очень обширная и может касаться многих сфер нашей жизни. Еще и здоровья. В этот момент стоит напомнить о таком понятии, как «микропенис» — оно относится к мужчинам, имеющим половой член, длина которого при эрекции не превышает 4 см. Это результат генетических дефектов или гормональных нарушений и одна из самых серьезных проблем в развитии мужских половых органов. В этом случае необходимо начать соответствующее лечение или провести специализированную операцию.

    Есть также психические проблемы, связанные с размером полового члена. Комплекс маленького члена может привести не только к неуверенности в себе, но даже к страху перед сексом и боязни не оправдать ожиданий партнера. Эта проблема значительна, поскольку может даже способствовать эректильной дисфункции и ухудшить здоровье. Отсутствие активной половой жизни нарушает баланс тестостерона в организме, что имеет тяжелые последствия.

    Вывод.
    Из всего, что было написано выше, следует сделать один вывод – какого бы размера ни был ваш половой член, не стоит комплексовать по этому поводу. Пока вы не страдаете эректильной дисфункцией, вы можете наслаждаться своей эротической жизнью и быть уверенными, что доставите своему партнеру стопроцентное удовлетворение.

    Более того, мужчины с более коротким пенисом могут использовать подходящие сексуальные позы, которые решат проблему и доставят удовольствие от полового акта - как им, так и их партнерше.

    А если вы все же хотите иметь пенис большего размера, вы можете воспользоваться несколькими проверенными способами увеличения полового члена. К ним относятся:
    соответствующие упражнения для увеличения полового члена (например, джелкинг);
    таблетки для увеличения полового члена;
    приспособления в виде помп;
    кремы для увеличения полового члена.
    Все это может значительно помочь вам преодолеть комплекс и снова наслаждаться успешной сексуальной жизнью.
    ...