Мужские феромоны - что это такое и как они работают?

  • Мужские феромоны в настоящее время становятся все более популярной парфюмерной добавкой. Они также доступны в чистом виде для непосредственного нанесения на тело. Эти неординарные особенности повышают привлекательность мужчины в глазах женщин, вызывая у представительниц прекрасного пола крайнюю заинтересованность в желании установить контакт и познакомиться поближе. Мужчины, сразу после природных афродизиаков, тянутся к феромонам, надеясь не только познакомиться с новой женщиной или произвести впечатление на свою постоянную партнершу, но и чтобы сделать сексуальную жизнь более яркой.

    Что такое феромоны?
    Феромоны представляют собой набор нескольких летучих химических соединений, обнаруженных в организме человека, животных и растений. В большинстве из них преобладает одно конкретное вещество. Их называют семиохимическими, что означает, что живой организм выделяет их для того, чтобы оказывать определенное воздействие на других особей. И животные, и люди, и растения общаются друг с другом с помощью феромонов. Эти природные соединения также ответственны за половое влечение.

    Человек может ощущать феромоны, выделяемые противоположным полом, с помощью вомероназального органа, также известного как сошниково-носовой орган, или орган Якобсона. Он размещен в носовой перегородке и снабжен специальными хеморецепторами, обнаруживающими различные вещества, в том числе феромоны. Интересно, что вомероназальный орган встречается не у всех людей. Подсчитано, что его нет у около 40-50% людей, и это чаще мужчины, чем женщины. Сигнал, улавливаемый носовым органом, затем передается в гипоталамус — структуру головного мозга, отвечающую за ответы на раздражители.

    Натуральные мужские феромоны выделяются в паховой области, вокруг полового члена и в подмышечных впадинах. Они также присутствуют в поте, слюне и сперме. Они призваны соблазнить представительниц прекрасного пола и повысить готовность к половому акту. Феромоны изменяют активность мозговых волн, влияя на нейротрансмиссию и повышая секрецию гормонов. Именно это делает феромоны эффективными, когда речь идет о сексуальном возбуждении, межличностном контакте и другом поведении.

    Помимо природных семиохимических соединений, выделяемых организмом, существуют также их синтетические аналоги: андростенол, андростенон, андростерон и андростадиенон. Все они оказывают сильное влияние на женщин, вызывая у них прекрасное настроение и усиливая желание и стремление к более интимным отношениям с мужчиной.

    Мужские феромоны – повышают ли они сексуальную привлекательность в глазах женщин?
    Мужские феромоны естественным образом выделяются организмом. Было проведено множество научных исследований, которые доказали, что их влияние на поведение женщин значительно. Да - люди, в отличие от животных, не руководствуются своими инстинктами при выборе партнера. Цивилизация научила нас тому, что чувства, интеллект и разум также важны. Тем не менее нельзя отрицать существование сильно влияющих семиохимических веществ.

    Как натуральные, так и синтетические феромоны явно повышают сексуальную привлекательность мужчины в глазах женщин. Благополучие, блаженное настроение и доброжелательное отношение, ощущаемые вначале дамами, со временем переходят во все более сильное желание и непреодолимое стремление к интимной встрече. Именно это начальное состояние возбуждения интересует мужчин. Одно можно сказать наверняка – восприимчивость женщин к мужским феромонам очень высока.

    Как работают мужские феромоны?
    Механизм действия феромонов достаточно сложен. Известно, что как натуральные, так и синтетические вещества влияют на поведение человека. Де-факто мужские феромоны не имеют запаха, если только они не имеют очень высокой концентрации, но даже в этом случае он крайне нежный и едва уловимый.

    Однако эти семиохимические вещества действуют на специальные хеморецепторы, расположенные в носоглоточном органе. Затем импульсы передаются в гипоталамус. Его возбуждение вызывает специфические социальные реакции. Женщина получает сигнал, на основании которого она положительно интерпретирует поведение и привлекательность мужчины. Тогда она начинает чувствовать себя хорошо в его обществе, его привлекательность в ее глазах возрастает, а любые недостатки и менее положительные черты характера игнорируются.

    Мужские феромоны также увеличивают секрецию гормонов, ответственных за женское половое влечение. И хотя люди значительно отличаются в этом отношении от животных и гораздо более сдержаны в установлении новых отношений, сильное действие феромонов чрезвычайно привлекает их к человеку, если у них вомероназальный орган выявляет наличие семиохимических веществ.

    Стимуляция мозговых волн, влияние на нервную передачу и повышение уровня половых гормонов заставляют мужские феромоны вызывать у женщин хорошее настроение, все больше ощущается возбуждение, симпатия к вновь встреченному мужчине, которая со временем переходит в состояние влюблённости, а в случае с постоянным партнёром очень сильное, безудержное желание секса.

    Также в типичных деловых, семейных или дружеских отношениях обнаруживалась большая благосклонность женщин, готовность к сотрудничеству и склонность к быстрому налаживанию отношений или бесконфликтному решению проблем, чаще всего в пользу мужчины. Интересно, что в повседневной жизни мужчины с более высокой концентрацией феромонов, а потому более заметные противоположному полу, легче достигают поставленных целей и чаще пользуются благосклонностью женщин. Это делает социальные отношения союзником человека, благодаря чему ему гораздо легче справляться с жизненными трудностями, сильно зависящими от поведения другого человека.

    Эффективные мужские феромоны. Какие лучшие?
    Синтетические феромоны для мужчин доступны в виде духов, в которые они добавляются, или в виде продуктов, содержащих чистые феромоны. В настоящее время популярные вещества:
    андростенол – улучшающий самочувствие женщин, настраивающий на блаженное настроение и стимулирующий в сексуальном плане;
    андростерон - подчеркивающий мужское доминирование и заставляющий женщин замечать в первую очередь мужественность, то есть силу, заботливость, типичные движения и импозантное, несколько властное поведение;
    андростенон – отвечает за уверенность в себе, которая видна окружающим и вызывает уважение;
    андростадиенон – производное тестостерона, ускоряет дыхание, увеличивая количество вдыхаемых феромонов и тем самым усиливая эмоциональные реакции; благодаря этому природному феромону, выделяемому вместе с мужским потом, женщина чувствует себя в безопасности и расслаблена в присутствии своего партнера.
    ...