Как достичь одновременного оргазма?

  • Как правило, в начале половой жизни у девушек стоит только одна цель – научиться кончать легко и быстро. А у некоторых – в принципе научиться испытывать оргазм от секса. Но когда в интимной жизни наступает гармония, то начинает хотеться уже чего-то большего. И тогда приходит интересная мысль – а почему бы не попробовать кончить одновременно с партнером?
    Что такое одновременный оргазм?

    Синхронная кульминация полового акта, при которой мужчина и девушка кончают практически секунда в секунду, и называется одновременным оргазмом. К слову, нельзя не отметить, что этот способ окончания сексуальной близости зачастую буквально навязывается парам посредством романтических фильмов, романов о любви, развлекательных статей о сексе и т. д.

    В начале прошлого века даже выходила книга известного на тот момент гинеколога из Нидерландов, в которой черным по белому было сказано, что только одновременный оргазм является гарантией успешной интимной жизни супругов. Немудрено, что многие пары немедленно начали пробовать достичь этого «идеального» оргазма. Но далеко не все смогли овладеть искусством одновременной кульминации.

    Причина сложности в достижении одновременного оргазма понятна всем сексологам и многим опытным любовникам. Дело в том, что в среднем мужчине требуется около 5 минут активных фрикций, чтобы случилась эякуляция. А прекрасные дамы в большинстве своем так быстро кончать не умеют – девушкам необходимо больше времени (примерно 13 минут). Кроме того, менее 30% представительниц прекрасного пола вообще достигают оргазма при каждом половом акте.
    Плюсы и минусы одновременного оргазма

    Довольно часто пары жаждут одновременной кульминации, так как видят в этом подтверждение того, что в отношениях царит полная гармония. Партнерам может казаться, что синхронный оргазм – это прямое доказательство единения душ и тел. И хоть с этим можно поспорить, но одно остается неизменным – при таком оргазме ничто не мешает на полную наслаждаться приятными ощущениями.

    Если сравнивать одновременный оргазм с поочередным, то ясно видно, что у первого есть неоспоримое преимущество – кончая, можно не отвлекаться на ощущения партнера и не переживать, что его/ее тоже нужно довести до кульминации. Плюс к этому – появляется приятное осознание, что поставленная цель достигнута. А это приносит моральное удовлетворение.

    Если говорить о минусах, то недостаток всего один – возможная зацикленность на достижении именно одновременного оргазма. Особенно плохо, если испытать его получается редко или совсем не получается. В таком случае человек может постоянно ощущать психологическое напряжение, а секс будет приносить ему лишь разочарование. По статистике, только около 36% пар время от времени испытывают одновременную кульминацию. Так что рассчитывать на регулярное достижение синхронного оргазма – не лучшая идея.
    Как кончить одновременно с партнером?

    Слишком серьезно к этому относиться не стоит, потому что есть риск вообще никогда не узнать, что такое синхронная кульминация в сексе. Но попробовать стоит, ведь шанс на достижение такого оргазма все-таки есть. Основное, что нужно сделать – ускорить наступление оргазма у девушки и замедлить у партнера.

    • Пропускать прелюдию не следует. Предварительные ласки помогут мужчине завести партнершу до такой степени, что после начала самого полового акта ей не понадобится много времени, чтобы прийти к яркому финалу. Долгая прелюдия – это первый и важный шаг к достижению одновременного оргазма.

    • Упор при ласках желательно делать на клитор, так как чувствительность у этого органа очень высокая. До клиторального оргазма довести девушку проще, чем до вагинального, поэтому обделять вниманием этот маленький бугорок не надо. Есть разные способы стимулировать клитор – пальцами, языком, секс-игрушками.

    • В процессе секса о клиторе также забывать не следует. Если удачно подобрана поза, то мужчина может сам теребить эрогенный орган пальцами. Но также это может делать и девушка. А еще лучше – зафиксировать на теле партнерши насадку-бабочку, которая будет активно вибрировать, что привет к быстрому достижению клиторального оргазма.

    • Чтобы девушка смогла кончить, ее тело должно быть расслаблено. А это значит, что нужно с умом выбирать позиции для секса. Если у партнерши затечет шея или заноют суставы, наслаждение ей получить будет очень трудно. В таком случае есть вероятность, что оргазма у партнерши вообще не случится.

    • Обязательно нужно использовать интимную смазку. Лубрикант не допустит появления дискомфорта от активного трения пениса о стенки влагалища и клитор. Но можно поступить еще интереснее – например, нанести девушке на половые органы возбуждающую смазку, а партнеру – крем-пролонгатор. Чтобы средства не перемешались, надо надеть презерватив. И тогда мужской оргазм замедлится, а женский – наступит быстрее, чем обычно.

    • В процессе секса партнеры должны делиться ощущениями. Молчать не следует, ведь тогда будет сложнее определить, насколько каждый из пары близок к кульминации. Если мужчина чувствует, что вот-вот кончит, ему следует замедлить движения или вовсе извлечь половой член из тела девушки. Если вдруг девушка начнет кончать раньше – это даже хорошо, потому что тогда повысится вероятность наступление мультиоргазма.

    • Отсрочить наступление семяизвержения можно с помощью особой секс-игрушки – эрекционного кольца. Мужчина надевает девайс на половой член, после чего приступает к фрикциям. За счет сдавливания орган становится тверже и больше по размеру, а эякуляция наступает позже обычного. Можно перестраховаться и надеть не обычное кольцо, а модель с упругой петелькой для мошонки.

    Переживать, если не получается достичь одновременного оргазма, не стоит – есть много других способов усилить наслаждение от секса. Это – и интимные девайсы, и смена позиций, и ролевые игры. Можно попробовать близость в стиле садо-мазо или поискать новые места для жаркого секса. Еще отличный способ оживить интимные отношения – рассказать друг другу о своих эротических фантазиях. Синхронный оргазм – это приятно, но не настолько, чтобы забыть о других ярких моментах, которые может дарить секс.
    ...