Как заниматься сексом в первый раз? Советы девушкам

  • Первый секс кажется болезненным, особенно девушкам, которые наслышаны рассказов людей. Но это не так на самом деле. Боль во время полового акта необязательно должна присутствовать, это зависит от ситуации и организма человека. Как подготовиться к первому сексу? Для безопасного полового акта нужно следовать советам, которые помогут оставаться уверенным в защите здоровья организма.

    Базовые принципы
    1) Контрацепция. Разные виды контрацепции отвечают за разные функции защиты. Чтобы обезопаситься от возможных заболеваний, нежелательной беременности, лучше использовать презервативы. Если человек склонен к аллергическим реакциям, то стоит проверить продукты перед применением.
    Противозачаточные препараты предотвращают нежелательную беременность, а не защищают от ИППП (инфекции, передающиеся половым путем). Тогда девушке нужно быть уверенной в здоровье партнера, чтобы не опасаться занесения посторонней болезни. Не используя качественную контрацепцию, есть вероятность заразиться ВИЧ, сифилисом, генитальным герпесом и другими опасными инфекциями. Они лечатся на ранних стадиях, но не стоит тратить нервы, время и деньги, лучше подумать о защите организма.
    2) Нужно осознавать готовность заниматься сексом. Человек, не готовый физически или морально, занервничает и половой акт пройдет с затруднениями. Нужно уметь вовремя остановить половой акт, отложить или перенести.
    3) Не заниматься по принуждению партнера, без ощущения готовности. Когда парень решит поставить ультиматум: заниматься сексом или расставаться, то лучше расстаться. Под действием алкоголя проводить первый половой акт опаснее, девушка потеряет контроль ситуации, что может привести к плачевным исходам.

    Соблюдая несколько правил, можно сделать первый секс безболезненным.
    Уютная атмосфера. Уменьшить стресс, лучше украсив место проведения первого раза ароматическими свечами, которые имеют расслабляющий запах, включить мелодичную музыку или приглушить свет. Будет меньше факторов, отвлекающих партнеров от процесса. Нужно относиться ласковее к девушке и уделять больше внимания. Важно понимать, что женский организм отличается от мужского, поэтому девушке необходимо больше времени для подготовки к половому акту.
    Меньше стресса. Лишение девственности процесс уже волнующий, стоит предупредить родных и друзей о важных делах, чтобы никто не мог неожиданно прервать партнеров, сбив подходящий настрой. Не имея возможности провести знаменательный момент в знакомой атмосфере дома, лучше заказать романтический номер в отеле, где организаторы знают больше о подготовке подходящей атмосферы.

    Доверительные отношения. С первого взгляда нельзя определить статус сексуальной жизни человека, поэтому необходимо сказать партнеру заранее о девственности. Следует попросить вести процесс медленно и аккуратно, попутно советуясь, разговаривая и спрашивая об ощущениях, контролируя ситуацию. Нужно принять друг друга и забыть о ненужных комплексах, во время полового акта не важны складки, пятна, прыщи или растяжки. Главное доверять молодому человеку. Не стоит торопиться поскорее потерять девственность, лучше делать процесс медленно, эротично. В первый раз необходимо провести долгие прелюдия, не скупиться на ласки для партнера и постараться расслабить тело для предстоящего секса.

    Первый секс — это больно?
    Девушкам потеря девственности кажется болезненной. Догадываясь, что при первом половом акте рвется девственная плева, они сильно переживают о возможных болезненных ощущениях. У каждого человека разный болевой порок, реакция на данное явление различная. Кому-то боль не ощущается, кому-то проникновение доставит некомфортные ощущения.
    Большинство девушек до первого полового акта уже могут не иметь девственной плевы. Она могла растянуться при использовании тампонов, менструальных чаш и посторонних средств гигиены. В остальных случаях плева могла порваться во время усиленных тренировках спортом, и девушки этого не заметили, не обратили внимания, так как занимались выполнением упражнений.

    Если до первого секса девственность сохраняется, то необязательно, что плева порвется. Если партнер крайне аккуратен, то дырочка может растянуться и в последствии не доставлять дискомфорта при занятии половым актом. Даже при таких обстоятельствах может пойти кровь во время секса. Действия необязательно прекращать по обоюдному согласию, но если девушка просит прерваться ненадолго, то нельзя настаивать на продолжении, это испортит настрой партнеров.
    После завершения полового акта могут выделяться кровянистые выделения в течение трех дней. Следует записаться к гинекологу и пройти осмотр у врача, если выделения не прекращаются и доставляют дискомфорт.

    Иметь смазку
    Сначала мужчине стоит ласкать девушку для выделения природной смазки, хотя иногда этого недостаточно. Для предотвращения трудностей, лучше использовать гель-смазку. Конечно, перед применением стоит пройти необходимые тесты на аллергическую реакцию, попробовать на тело препарат и удостовериться в безопасности продукта. Впервые не стоит использовать секс-игрушки. Если возникает желание поиграться, то лучше применять щадящие вибраторы и остальные предметы, не приносящие боли.
    Рекомендуемая поза для первого раза
    Девушка должна находиться сверху мужчины в позе лежа, так она сможет контролировать процесс в отличие от партера. При желании она сможет замедлить или ускорить половой акт, основываясь на собственных ощущениях. Так девушка будет уверена в правильности происходящего и в конце останется довольна результатом.

    Почему все еще больно?
    Когда процесс уже начался, существуют остальные причины, приносящие девушке болезненные ощущения. Это происходит из-за скованности и зажатости нижней части таза. Половому органу мужчины не хватает места или среда суховата, что приводит к боли. Девушке необходимо расслабится, помочь парню сделать процесс безболезненным.
    Будет ли оргазм в первый раз?
    Впервые действия происходят скомкано, неловко и мысли возникают только о лишении девственности и возможной боли. Когда боль уйдет и настанут приятные ощущение, то не будет достаточно интенсивности для получения оргазма. Не стоит переживать, что не получится доставить партнеру высшего наслаждения, лучше сосредоточиться на нежности процесса и получать удовольствие новых ощущений. Важнее, когда оба партнера обрели гармонию, стали целым физически и эмоционально.

    Можно ли забеременеть?
    Происходит секс первые или нет, вероятность забеременеть не исключается. Не стоит пренебрегать контрацепцией при лишении девственности, это может плохо сказаться на остальных сферах здоровья человека. После секса лучше сделать перерыв в 5 дней на восстановление организма и ослаблении боли в нижней части таза.
    Консультация с гинекологом
    Девушка может испытывать сильный стресс перед лишением девственности. Успокоиться поможет консультация врача. На приеме лучше узнать ответы на интересующие девушку моменты, удостовериться в безопасности процесса и выслушать необходимые советы из первоисточника. В данном случае не стоит смотреть порнографические фильмы или ролики, там секс приукрашен. Не нужно стремиться испробовать всевозможные позы впервые, это опасно.

    Толерантность к партнеру
    Если девушка, наоборот, чувствует уверенно, а парень сильно нервничает, то нужно предоставить помощь. Девушка может поддержать партнера в случае неудачи. Преждевременное семяизвержение или отсутствие эрекции могут нанести психологическую травму, если вдобавок девушка будет насмехаться над неопытностью мужчины.

    Совет родителей
    Если у человека хорошая связь с родителями, лучше спросить совет о важности момента. Мама и папа расскажут больше о лишении девственности, помогут разобраться в выборе партнера и уменьшить переживания по поводу полового акта.

    Не последний шанс
    Не страшно, если секс оказался неудачным. Существует возможность испробовать дальше, и повышать опыт. Умения улучшаться, и гармония с партнером наладится, взаимопонимание придет, и можно будет наслаждаться процессом. Не стоит переживать из-за сконфуженного неудачного секса, не многие могут похвастаться, что их секс впервые был идеальным. Будет много моментов, которые затмят предыдущую попытку.
    В заключение, секс, которого раньше не было, должен ощущаться легким и безболезненным, после изначальной попытки создается впечатление о дальнейшем сексе в целом. Лучше сделать процесс медленно и аккуратно, чем спонтанно и на эмоциях.
    ...