Первый секс для девушек: тонкости и секреты

  • Согласно многочисленным исследованиям, первый сексуальный опыт часто приносит больше разочарования, чем удовлетворения.
    Для девушки потеря девственности - это стресс не только для организма, но и для ее психики. Чувство страха перед неминуемой болью, неуверенность в себе, непонятные чувства и ощущения, разочарование от неприятных моментов переполняют девушку в процессе полового контакта. Неопытный парень, свою очередь, не может в полной мере удовлетворить возлюбленную ни в плане физических ощущений, ни в плане техники. Это, конечно, разочаровывает парня и снижает самооценку. В реальности не все так романтично и красиво, как показывают в фильмах.
    Избежать негативных последствий реально, но только в том случае, если правильно подготовиться к первой половой близости с партнером.

    Что такое первый секс
    - Секс – это занятие не для каждого.
    Существует понятие — возраст согласия. Возраст согласия – это возраст, в котором, согласно уголовному кодексу, человек имеет право вступать в сексуальные отношения с другим человеком. Согласно закону, в России половой жизнью разрешается жить с 16-ти лет.
    В том случае, если один из партнеров не достиг возраста согласия, то у второго партнера могут возникнуть неприятности с законом (лишение свободы до 8 лет).

    - Первый опыт может быть разнообразным.
    Большинство людей предполагают, что половой контакт это неминуемое введение пениса во влагалище. Однако, это заблуждение. Первый секс может быть разнообразным.
    Кто-то предпочитает оральный секс, кто-то — практикует проникновение полового члена в анальное отверстие, другим парам нравится петтинг (стимулирование половых органов) или секс-игрушки.
    Лишь партнеры решают, как именно будет проходить их первый секс. Каждый вид секса нормальный. Нет смысла ограничиваться стереотипами и рамками. Нужно поступать лишь так, как приятно обоим партнерам.

    - При потере девственности у девушки не всегда идет кровь.
    В том случае, если партнеры практикуют только оральный секс, то крови не будет. Но и при стандартном сексе кровотечение не обязательно.
    Девственная плева – это тончайшая складка, состоящая из соединительной ткани и лишь частично перекрывающая вход во влагалище. Есть девушки, плева которых, весьма прочная и толстая, у других – более тонкая и эластичная. Эта особенность и определяет наличие крови во время полового контакта. Порой ее очень мало и это является нормой.

    Как правильно подготовиться к первому сексуальному опыту?
    · В сумочке у прекрасной дамы должны лежать презервативы, влажные и сухие салфетки, лубрикант. Личная гигиена и защищенность должна быть в приоритете.
    · Беременность и венерологические заболевания весьма распространены. Девушка обязана настаивать на использовании презерватива. В противном случае велика вероятность нежелательной беременности или венерических заболеваний.
    · До начала половой жизни необходимо заранее обсудить детали с партнером. У всех свое представление об интимной близости.
    · Дерзкие фантазии и эксперименты лучше перенести на то время, когда девушка станет опытной и раскрепощенной.
    · На первый половой контакт девушке лучше соглашаться с тем парнем, в котором она полностью уверенна.
    · Комфортное место. Желательно, чтобы неподалеку была ванная комната. Важно создать интимную, расслабляющую атмосферу, которая настроит молодых людей на нужный лад.
    · В первый секс следует быть нежным. Оба молодых человека должны быть готовы физически к первому проникновению. Можно использовать лубрикант, он упростит проникновение полового члена во влагалище, и уменьшит болевые ощущения.
    · Важно наблюдать за состоянием девушки и уметь вовремя остановиться, если ей стало неприятно или нестерпимо больно.
    · При первом половом контакте девушка может и не кончить. В то время как у парня оргазм наступает за считанные минуты. Либо наоборот. Все индивидуально и это нормально.
    10 простых правил первого секса для девушек


    1. Соглашаться на секс нужно, если девушка действительно этого хочет.
    Не следует вступать в интимную связь только для того, чтобы произвести на кого-то впечатление или доказать что-то. Важно уметь отказать парню, если он настойчиво требует секса, а девушка не готова на этот шаг. Если парень не уважает сексуальные предпочтения девушки и не разделяет ее позицию, то этот человек не подходит для длительных и серьезных отношений.

    2. Доверие.
    Для первого сексуального контакта девушке лучше выбирать человека, которого она давно знает и доверяет ему. Это подарит ей необходимое чувство защищенности и позволит расслабиться во время интимной близости.

    3. Первый секс может и не получиться.
    У многих пар первый секс может не получиться с первой попытки. Не нужно расстраиваться и отказываться от начатого. Если по каким-то причинам попытка проникновения не удается, то лучше прервать контакт и попробовать позднее.

    4. Умение пользоваться контрацептивами.
    И девушке и парню важно знать о методах контрацепции. Эти знания позволят избежать и нежелательной беременности, и заболеваний, которые передаются половым путем. При вступлении в интимную жизнь девушки боятся забеременеть. Этот страх можно уменьшить или исключить вовсе достаточными знаниями о правилах предохранения во время сексуального контакта с партнером. Сейчас данную информацию легко найти на просторах интернета.
    Согласно исследованиям специалистов в области сексологии и венерологии, единственным надежным противозачаточным средством, которое предохраняет и от беременности, и от венерологических заболеваний является мужской презерватив. Для эффективной защиты возможно использование двойной защиты. К примеру, мужской презерватив и противозачаточные таблетки или вагинальные спирали. Но, перед их использованием необходима консультация специалиста.
    Отказаться от презерватива и применять только один вид контрацепции (таблетки, спирали) следует лишь в том случае, если оба партнера здоровы (есть справка об отсутствии венерологических заболеваний) и занимаются сексом только с одним партнером.
    Важно! Прерывание полового акта извлечением члена из влагалища перед семяизвержением является самым ненадежным методом контрацепции!

    5. Трезвость.
    Небольшое количество алкоголя действительно помогает расслабиться перед сексом. Но, употребление алкоголя в больших количествах не сделает процесс приятным или удачным. В этом случае существует большая вероятность, что половой член может не перейти в эрегированное состояние. А также, состояние алкогольного опьянения усложнит использование презерватива, что сильно омрачит первый сексуальный опыт.

    6. Общение.
    Девушке следует перед началом интимной жизни откровенно поговорить с партнером, обсудить детали, задать интересующие вопросы и ответить на встречные. Проявлять интерес к теме секса не является слабостью. Это проявление доверия к партнеру.

    7. Предварительные ласки.
    При вступлении в половую жизнь практически любой человек торопиться перейти непосредственно к проникновению, совершенно забывая о подготовке тела к физическому контакту (предварительные ласки). Перед сексом обязательно нужно подготовить тело к интимной близости. Следует уделить достаточное количество времени ласкам, поцелуям, нежным прикосновениям. Благодаря длительной прелюдии оба партнера расслабляются, настраиваются на нужный лад и раскрепощаются. Следует помнить, что нет каких-то определенных временных рамок. У каждой пары время прелюдии индивидуально. Важно чувствовать партнера. Девушка поймет, когда она будет готова перейти к следующему шагу. Важно в этот момент не стесняться и прямо сказать парню об этом. Не нужно забывать о том, что начало сексуальной жизни является большим стрессом для организма девушки.

    8. Лубрикант.
    После предварительных ласк влагалище выделяет естественную смазку, для облегчения проникновения пениса. Лубрикант может помочь сделать первый секс более приятным и менее болезненным.
    Важно! При использовании презерватива необходимо использовать смазку на водной основе. Лубриканты на маслянистой основе, либо другие смазывающие средства повреждают используемый презерватив, и в процессе полового акта он может порваться.

    9. Размеренность.
    Не нужно торопиться вводить пенис во влагалище, даже если оно влажное. Половой член вводится медленно и аккуратно. Девушка в позиции «наездница» сможет самостоятельно контролировать процесс введения пениса, согласно своим болевым ощущениям. Следует помнить, если введение члена во влагалище причиняет нестерпимую боль, то лучше вынуть его и чуть позже ввести вновь, но более осторожно.

    10. Практика в одиночестве.
    Если девушку пугает даже мысль об интимной близости с человеком противоположного пола, то она может изучить свое тело в одиночестве. Мастурбация помогает многим молодым людям познать свое тело и раскрепоститься. При самоудовлетворении девушка познает реакции тела на те, или иные прикосновения и фантазии.
    Заключение
    Первый секс для девушки — волнительное и пугающее событие. Не нужно бояться первого раза. Главное точно решить, что действительно этого хочешь.
    ...