Как подготовиться к анальному сексу? 5 важных шагов

  • Анальный секс – необычный и для многих неимоверно возбуждающий вид интимного контакта. При анале мужчина вводит половой член в задний проход партнерши, а затем начинает двигаться, совершая ритмичные толчки. Другими словами – все происходит примерно так же, как при вагинальном сексе, только ощущения у обоих партнеров более острые и насыщенные.
    В чем прелесть анального секса?

    У этого вида близости немало плюсов, главный из которых – получение специфически приятных сексуальных переживаний, которые невозможно испытать никаким другим способом. Мужчинам анальный секс нравится по большей части тем, что стенки ануса плотно обхватывают половой член, отчего наслаждение от каждой фрикции усиливается.

    Девушки тоже способны получать от анала физическое удовольствие и даже достигать ярких оргазмов. Область ануса довольно чувствительна к эротической стимуляции, поэтому даже массаж перед анальным проникновением обычно доставляет женщинам море приятных ощущений. А при анальных фрикциях через стенку прямой кишки стимулируется шейка матки и стенки влагалища.

    Кроме названных очевидных плюсов, у анала есть еще:

    • нет риска забеременеть;
    • возможность для мужчины почувствовать себя доминантом;
    • возможность для девушки ощутить себя покорной;
    • прекрасный способ не пропускать секс во время менструаций;
    • разнообразие в постели.

    Из минусов можно отметить только возможный дискомфорт у девушки, но такое случается лишь при неправильных действиях мужчины. Чтобы не допустить появления неприятных ощущений, нужно грамотно подготовиться к анальному сексу.
    Этапы подготовки к аналу

    Некоторые пары не практикуют этот вид интима, потому что считают это дело грязным и негигиеничным. Основная функция анального отверстия – вывод наружу каловых масс. Так что может возникнуть страх, что во время анальных фрикций содержимое кишечника окажется на половом члене. Но такого не произойдет, если заранее выполнить простую процедуру.

    1. Очистительная клизма
    Чтобы прямая кишка была чистой, необходимо сделать клизму. Это быстро, не больно и вполне гигиенично. Лучше всего провести процедуру очищения кишечника, используя анальный душ. Купить такое устройство можно в секс-шопе. Но и обычная медицинская груша тоже подходит.

    Не нужно пытаться провести максимально глубокое очищение. Достаточно будет взять 300 мл теплой воды. Если кажется, что внутри еще не все идеально чисто, можно повторить процедуру с тем же количеством жидкости. А чтобы получить еще и пользу, стоит использовать не просто воду, а ромашковый настой.

    2. Разговор
    Опытные любители анального секса, которые занимаются им часто и с удовольствием, как правило, уже знают, какие позы, движения и глубина проникновения являются для них идеальными. Но если опыта в паре пока мало или его вообще нет, партнерам следует предварительно обсудить все моменты, связанные с аналом.

    Нередко мужчины совершают грубейшую ошибку – сходу всаживают эрегированный член в узкое отверстие и сразу же приступают к мощной долбежке. Так делать ни в коем случае нельзя. Анус узкий и с трудом растягивается, поэтому активное начало анального секса не приведет ни к чему хорошему – девушку пронзит острая боль, и, скорее всего, продолжения ей уже не захочется.

    Мужчина может просто не знать, насколько бережно нужно относиться к этой интимной зоне партнерши. Так что девушке следует прямо сказать любовнику, на какую глубину можно вводить пенис и как быстро можно двигаться. Уже в процессе секса молчать тоже не нужно – мужчина должен понимать, получает ли партнерша удовольствие или терпит боль, сжав зубы.

    3. Прелюдия
    Анальный секс принесет партнерше желанное наслаждение, если к моменту погружения пениса в анус возбуждение будет уже очень сильным. А это значит, что мужчина должен не пожалеть сил и времени на качественную прелюдию. Что-то новое придумывать необязательно – ласки могут быть такими же, как обычно. Но будет просто замечательно, если партнер дополнит поцелуи и ласки анилингусом – полижет девушке анус.

    4. Интимная смазка
    Анус не способен выделять естественную смазку, без которой проникновение полового члена в тело и дальнейшие движения вряд ли будут приятными для девушки. Для анального секса создаются специальные густые интимные смазки. Лубрикант необходимо наносить как на область ануса, так и на пенис по всей длине. Лучше всего купить несколько разных смазок, чтобы опытным путем подобрать ту, которая обеспечит идеальное скольжение.

    5. Секс-игрушки
    Растянуть анальное отверстие не так-то просто. Перед введением полового члена в партнершу мужчина должен мягко помассировать ее анус пальцами. А затем следует использовать специальный девайс – анальную пробку. Новичкам подходят модели среднего или малого размера. На пробку надо нанести достаточное количество лубриканта и медленно погрузить в задний проход девушки.

    Уже во время самого секса можно дополнительно стимулировать клитор партнерши – тогда ее шансы на достижение оргазма увеличатся. Ласкать клитор руками не всегда удобно, но можно закрепить на женском теле специальную вибронасадку – девайс будет вибрировать, а партнерша кайфовать. Еще хороший вариант – девушка может сама прикладывать к клитору вибропулю.

    Если анальный секс происходит в первый раз, нужно помнить, что не все может быть так, как хотелось бы. Когда член окажется внутри, может появиться ощущение, что хочется в туалет. Это нормально, и проблемы не возникнет, если была сделана клизма. Оргазм тоже вряд ли наступит сразу. Иногда на это требуется несколько недель привыкания. Правильная подготовка, применение лубриканта и анальной пробки – главные условия для того, чтобы область ануса начала отвечать наслаждением на эротическую стимуляцию.
    ...