Во время полового акта хочется в туалет. Почему и что с этим делать?

  • В отличие от мужчин, у которых в результате эрекции включаются естественные механизмы задержки мочеиспускания, женщины лишены подобной защиты, что порой оказывается серьезной проблемой для представительниц прекрасного пола при занятиях сексом. Желание «сходить по-маленькому» в самый разгар сексуальных утех не только смущает женщину и не позволяет ей полноценно расслабиться и получить удовольствие, но и может начисто отбить желание продолжать соитие.

    На самом деле страшного в этом ничего нет, подобное желание испытывают большинство женщин, многие из них слегка мочатся во время сексуальной разрядки – это абсолютно физиологический процесс, стесняться которого не стоит и тем более, не стоит сдерживать оргазм. Но бывают и другие причины этой проблемы:
    - ослабленные сидячим образом жизни, недавними родами, преклонным возрастом или оперативным вмешательством мышцы тазового дна могут вызывать желание помочиться во время секса;
    - болезненное желание сходить в туалет свидетельствует о наличии инфекционного заболевания;
    - цистит является наиболее частым медицинским фактором данной проблемы;
    - в некоторых позах, при которых активно стимулируется точка G либо производится давление членом на мочевой пузырь, может случиться непроизвольное мочеиспускание;
    - иногда подобное происходит при анальном сексе;
    - недостаточное возбуждение, а потому скудное выделение смазки, приводит к раздражению уретры и экстренному походу в туалет.
    Все эти проблемы вполне решаемы – тренировка мышц тазового дна, визит к врачу и последующее лечение, смена сексуальной позиции и использование лубриканта помогут женщинам избавиться от подобной неприятности.

    Но в некоторых случаях на самом деле никакой проблемы не существует.
    1. Зачастую желание сходить в туалет вызвано обычной физиологией – просто подошло время опорожнить мочевой пузырь, поэтому женщинам перед половым актом рекомендуется обязательно пописать, дабы не отвлекаться во время секса. Кстати, помочиться стоит и после коитуса – это прекрасная профилактика инфекционных заболеваний мочеполовой системы.
    2. Женщины могут спутать желание «сходить по-маленькому» с надвигающимся струйным оргазмом, который по внутренним позывам очень схож с мочеиспусканием. Образуемая расположенным возле уретры секретом желез жидкость (так называемый сквирт) выплескивается наружу, вызывая мощнейшие оргастические ощущения, значительно превосходящие по силе обычный оргазм. А потому женщина, пытаясь сдержать позывы, вместо того, чтобы, наоборот, расслабить в нужный момент интимные мышцы, может лишить себя поистине нереального удовольствия. Кроме того, сквиртинг очень возбуждает мужчин, партнер будет в восторге от подобной разрядки дамы. Отличить сквирт от мочи довольно просто – это прозрачная или белесая жидкость, имеющая телесный, зачастую приятный возбуждающий запах. Научившись отличать надвигающийся струйный оргазм от позывов к мочеиспусканию, женщина сможет значительно разнообразить сексуальную жизнь и испытать новые невероятные ощущения.
    ...