8 причин, почему ты испытываешь боль во время интима

  • Интимная близость должна приносить удовольствие, но, к сожалению, нередко женщины страдают от разного рода боли во время полового акта. Это могут быть тянущие, режущие, пульсирующие боли. Они могут проявляться, непосредственно, во влагалище, в паху, внизу живота. Появляются как во время интима, так и после него. Этому есть множество причин, зачастую, несвязанных между собою. Рассмотрим некоторые из них.
    Инфекции передающиеся половым путем.

    В этом случае боль провоцируется патогенными микроорганизмами. Генитальный герпес, гонорея, хламидиоз, сопровождаются именно такими ощущениями. К боли присоединяется еще и жжение вокруг половых органов, кровянистые и гнойные выделения. Предотвратить эту проблему помогут средства контрацепции (презервативы).
    «У него слишком большой». Неудобная поза в сексе.
    Этот случай встречается не так часто. Всего 1% таких пар. Проблема его решения находится на поверхности – нужно выбирать позы, в которых обоим партнерам будет максимально комфортно. Стоит проявить заботу и понимание в этом случае.
    Психологические травмы.

    Эта боль связанна непосредственно с психологическим состоянием женщины. Страх перед сексом провоцирует напряжение мышц тазового дна. Непонимание, скандалы, страхи, тревожное и навязчивое состояние. Прошлые измены, насилие и травмирующие ситуации из прошлого. Все выше перечисленное служит поводом, в результате которого женщина получает не удовольствие, а боль.
    Цистит, вагинит, эндометриоз и т.д.

    Этого рода проблемы вызывают яркую боль при половом акте, при мочеиспускании внизу живота. Это, в дальнейшем, приводит к опасению организма, он не сможет правильно настроиться, потому как женщина не сможет расслабиться. Не возникнет желания, возбуждения, сухость создаст еще больший дискомфорт.
    Не хватает смазки.

    Прием антибиотиков, гормональные сбои, все это отражается на состоянии слизистой. Отсутствие предварительных ласк, недостаточное возбуждение. Часто эта причина беспокоит женщин в менопаузе.
    В этом случае необходимо увеличить время прелюдии, и особое внимание стоит уделить лубрикантам, интимным гелям, смазкам.
    Атрофия мышц влагалища.

    Когда понижается уровень эстрогенов в женском организме – утончаются и воспаляются стенки влагалища, что вызывает жжение и дискомфорт.
    Врожденные аномалии.
    Загиб матки, смещение назад, «двурогость». В этом случае боль проявляется в зависимости от позы во время секса.
    Новообразования яичников и шейки матки.

    Опухоли и кисты появляются у женщин и девушек разных возрастов.
    По этой причине у женщины появляются ноющие боли внутри влагалища, внизу живота. Рядом с болью добавляются еще и кровянистые или коричневые выделения, нарушается менструальный цикл.
    Боли во время интимной близости не являются нормой. В случае, если уже возникла эта проблема, стоит обратиться за помощью к специалисту, который поможет решить этот вопрос.
    ...