Секс, да и только: что делать, если мужчинам нужно только «это»

  • Частая проблема, которая беспокоит женщин – как относится к ней ее мужчина. Что делать, чтобы мужчина воспринимал тебя всерьез, а не только как сексуальный объект? Обычно в ответ слышишь советы, не отличающиеся разнообразием: одеваться скромнее, вести себя иначе, искать достойного мужчина в библиотеке. И все это сопровождается фразой:

    “Мужчинам нужен только секс”.
    Забавно, но доля истины в этом есть. Мужчины действительно крайне заинтересованы в сексе с привлекательной женщиной, которая им симпатична. Но ведь прежде чем найти “того самого”, мы встречаемся с теми, кто нам не подходит. Все это отвлекает от главного - собственной личности. И верный вопрос будет не в причине такого отношения к себе, а в том, что ты сама делаешь не так. И ответ - отсутствие самоуважения. Это означает - уметь распознать и принять все свои достоинства и не бояться демонстрировать их другим. Не пряча свои желания и чувства от собеседника, открываясь и находясь в контакте как личность, ты рискуешь наткнуться на попытки сделать из тебя секс-объект только от того, кто ищет себе живую куклу для секса. С этим, к сожалению, ты ничего не сможешь сделать, просто отказывайся примерять на себя подобную роль.

    Если ты не знаешь себя и не способна отстаивать свои ценности и интересы, не удивляйся, что мужчине нужен от тебя лишь секс.
    Как же научиться внушать не только вожделение, но и интерес и стремление понять тебя? Поделимся кое-какими наблюдениями.
    Во-первых, не имея интересов, увлечений и устойчивого понимания, что тебе нравится - привлечь мужчину ты действительно можешь только своим телом (либо какой-либо полезностью в быту). Внимание тебе уделять будут мужчины, заинтересованные в тебе как в сексуальном объекте. Это правило, кстати, применимо и к мужчинам, которым нечего предложить женщинам, он будет стараться свести все к сексу. Решение проблемы простое - изучай себя, развивайся и учись выстраивать границы.
    Во-вторых, учись без страха выражать свои чувства и желания. Не предавай себя и не зацикливайся на страхе, что мужчине будут неинтересны твои действия и слова. Истинный контакт основывается на том, чтобы видеть и воспринимать различия друг друга, а не притворяться и подстраиваться. Стремись в разговорах поднимать те темы, которые интересны не только мужчине, не соглашаться делать то, что ты делать не хочешь.

    Обращай внимание на то, как партнер реагирует на твои слова и действия. Обесценивая, не проявляя интереса, он демонстрирует нарциссизм, такому мужчине нужно только твое восхищение. Если ты при этом чувствуешь неловкость за свои интересы, скорее всего, это говорит о том, что обесцениваешь себя сама. Работай над этим - самоуважение подразумевает и требование к другим уважать и ценить чувства, убеждения и принципы.
    Никогда не бойтесь быть полноценной личностью и демонстрировать свой внутренний мир со всеми его проявлениями.
    ...