6 мифов о мужской сексуальности, в которые мы продолжаем верить

  • Все мы знакомы с популярным выражением о том, что женщины и мужчины - выходцы с разных планет, настолько мы не похожи друг на друга. Этим высказыванием уже привычно объяснять любые расхождения во взглядах и мнениях. Давайте же поговорим о физиологии мужчин и женщин, которая, как и сексуальность, гораздо ближе друг к другу, чем мы думаем. Чем же отличается мужская сексуальность от женской? Давайте рассмотрим в нашей статье.
    Патриархат породил миф о полигамности и моногамности мужчин и женщин соответственно. Между строк это означает, что если мужчина изменяет - это природа и инстинкты, если изменяет женщина - она падшая и легкодоступная. Разумеется, научно этот миф никак не обоснован. В природе не существует видов млекопитающих, в которых у самцов и самок были бы разные цели размножения. Излишне высокая сексуальность мужчин, скорее, вымысел.

    1. Стоячий член автоматически означает возбуждение
    Принцип, при котором абсолютно все сводится и объясняется физиологией - категорически несовременен.
    Первая эрекция у мальчиков наблюдается еще до появления на свет. При этом спонтанная эрекция может возникать в любом возрасте по многим причинам, без какой-либо стимуляции.
    Утренние эрекции возникают на уровне рефлексов, и совершенно не означают, что мужчине снился секс или что-то возбуждающее. За возникновение эрекции отвечают нервы спинного мозга, а поскольку нервы, контролирующие мочевой пузырь, находятся в той же области, временами переполненный мочевой пузырь чаще всего и становится причиной того, что член поднимается.

    2. Мужчины всегда думают о сексе
    Этому нет никаких научных объяснений и исследований. Любовь к сексу у женщин и мужчин приблизительно одинакова. В 2012 году ученые Университета Огайо провели исследование, согласно которому пришли к выводу, что мозг мужчины занят мыслями о сексе около 20 раз в день, а у женщин - 10 раз. На первый взгляд, это никак не опровергает миф о зацикленности мужчин на сексе. Но ведь и о еде мужчины думают в два раза чаще. Единственное, что, пожалуй, подтверждает это исследование, так это то, что мужчины охотнее дают правдивые и искренние ответы, участвуя в опросах и тестированиях на сексуальность.

    3. Войдя, он уже не остановится
    Мужчина способен остановиться в любой момент. Он не лишается контроля настолько, чтобы не услышать просьбы партнерши остановиться. Конечно, он будет не в восторге, но ведь это не означает, что ты не можешь сказать ему «стоп», если тебе что-то неприятно. Если же партнер пытается оспорить собственную возможность контролировать себя, предложи ему к просмотру фильм «Мужская сексуальность» - в нем вполне доступно приведены факты о том, как вредит семейной жизни мужская неспособность справляться со своей эякуляцией.

    4. У мужчин всего одна эрогенная зона
    Считается, что все женское тело – сплошная эрогенная зона, а у мужчин это – один член. Конечно, если посчитать за пик мужской сексуальности возраст 18-20 лет, когда достаточно пары прикосновений, чтобы мужчина возбудился.
    Эрогенной зоной может оказаться шея, спина, плечи, ягодицы. Целуй, поглаживай, покусывай. Не ограничивайся ласками лишь члена и яичек. Твой мужчина будет благодарен тебе за такую прелюдию.

    5. Эякуляция = оргазм
    Семяизвержение – процесс, происходящий в уретре и предстательной железе, а оргазм – в голове. Да, чаще всего эякуляция происходит одновременно с оргазмом, но далеко не всегда. Некоторые мужчины способны испытать так называемый «сухой оргазм», и наоборот, эякулируют без оргазма. Однако у «сухих оргазмов» есть преимущество – после него мужчина может продолжить ласки.

    6. Стимуляция простаты – для геев
    Изначально такое приспособление, как массажер простаты, предназначался для женщин, которые стремились доставить удовольствие своему мужчине.
    Многие мужчины испытывают удовольствие от массажа простаты и это совершенно не значит, что они предпочитают близость с другими мужчинами.
    Не стоит предвзято относиться к мужчинам, они также как и женщины, любят секс по любви, романтику и нежные объятия.
    ...