7 полезных привычек, которые улучшат качество вашего секса

  • Секс не только очень важен, но и очень полезен для здорового образа жизни человека. Однако стоит знать, что вредные привычки не только не способствуют долголетию, но имеют прямое влияние на половую жизнь. Ниже подобраны семь полезных привычек, которые могут изменить и улучшить секс, и получать удовольствие от интимного процесса.

    1. Умеренно употреблять алкоголь. В вопросе об употреблении алкоголя ответ один – главное не перебарщивать. Если вечером после работы пропустить пару бокалов вина за ужином, то ничего страшного. Тело и мозг просто расслабятся и настроятся на отдых, может появиться настроение для приятной беседы. А если же захочется продолжить побаловаться алкоголем, то последствия все уже знают. Также злоупотребление оказывает очень плохое влияние на потенцию и достижение оргазма.
    Лишняя доза выпитого алкоголя вызывает стресс и лишает нервную систему покоя и выработки гормона счастья.

    2. Следить за своей осанкой. Положение тела, а в частности осанка, имеет очень большое влияние на эмоциональное состояние человека. Нужно постараться не сутулиться и держать спину прямой. Потому что сутулая спина способствует выработке кортизола. Не вырабатывается такой гормон как тестостерон. Он влияет на либидо и отвечает за выработку спермы, состояние эрекции и прилива крови к половым органам. Таким образом, появилась ещё одна причина сидеть прямо.

    3. Ноги должны быть в тепле. Содержание ног в тепле имеет прямое влияние на достижение оргазма. Это доказано многочисленными исследованиями. Всё дело в том, что когда ногам тепло, то и всё тело находится в комфортном состоянии. Человек ощущает и физическое, и психологическое спокойствие. Чувство безопасности в расслабленном состоянии очень важное условие для того, чтобы получать удовольствие во время секса.

    4. Лучше следить за своей формой. Здесь идёт речь не о том, что нужно делать изнурительные нагрузки. Скорее просто нужно просто поддерживать своё тело в норме. Если начались задышки или боли в мышцах, то пришло время что-то менять.
    Если человек не доволен состоянием и формой своего тело, то это сказывается на психологическом состоянии. Также ожирение ухудшает работу сосудов. А это значит, приток крови к половым органам будет далеко не на самом лучшем уровне. Проблем с возбуждением не миновать. Так что пришло время задуматься.

    5. Не стоит злоупотреблять мастурбацией. Это проблема касается мужчин. Иногда они так сильно увлечены этим занятием, что забывают и своей второй половинке, то есть о полноценных сексуальных отношениях. Мужчина привык получать так называемый “быстрый оргазм”. Этот вариант мешает получать удовольствие в постели с партнёром. Существует множество способов избавиться с этой проблемой. При необходимости можно посоветоваться с сексологом или психологом. Самым сложным, но верным способом будет, если мужчина будет некоторое время воздерживаться от самоудовлетворения.
    Если же не принимать никаких мер и пустить всё на самотёк, то у мужчины будут проблемы с эрекцией, а это в свою очередь доставит уже намного большие проблемы.

    6. Нужно постараться бросить курить. Согласно статистике среди курильщиков мужчин с проблемами эрекции в два раза больше, чем среди тех, кто никогда не курил. Курение заставляет сосуды сужаться, а со временем сосуды могут сузиться навсегда. Но естественно стоит задуматься об избавлении от этой плохой привычки не только мужчинам, но и женщинам, которые последнее время курят далеко не меньше.7. Нужно гордиться и радоваться своему телу. Тема касается всех. Если человеку не нравится его тело, то, как он может получать удовольствие в постели? Ответ – никак. Психологический настрой напрямую влияет на достижения в сексе. Закомплексованный партнёр никогда не сможет найти правильный подход во время интима ни для своего партнёра, ни для себя.
    Комплексы очень влияют на раскрепощение в сексе. Нужно долго и упорно работать над самооценкой с помощью рекомендаций психолога. Но если одежда уже снята, то главный психологический барьер уже остался позади. Дальше осталось забыть обо всём, расслабиться и получать удовольствие.
    ...