Эти виды спорта улучшают сексуальную жизнь

  • Занятия спортом развивают силу и выносливость человека. Преодоление трудностей, связанных со спортивными задачами, делают его более уверенным в себе. Физическая нагрузка преображает тело, приближая его к идеалам с постеров модных журналов. Все это, несомненно, сказывается на качестве сексуальной жизни, ведь секс – это тоже в своем роде спорт, награда в котором не звание, медаль или пьедестал, а яркий оргазм обоих партнеров.
    Какие же виды спорта помогают повысить либидо, улучшить качество и продолжительность секса?

    1. Занятия спортом, связанные с умеренной кардионагрузкой.
    Плавание, бег трусцой, особенно на свежем воздухе, нордическая ходьба, прогулка на велосипеде, аэробика – все это не только повышает физическую выносливость, но и способствует укреплению сердечно-сосудистой и кровеносной систем, что крайне полезно в сексуальной жизни. Главное не переусердствовать. Помните, что вы не профессиональный спортсмен. Тренировки уровня марафонской дистанции могут привести к полному отвращению от других физических нагрузок, в том числе и секса, а иногда и подорвать здоровье.

    2. Силовые тренировки в спортзале.
    Тренировки с железом способствуют выработке одного из самых важных половых гормонов – тестостерона («гормона желания»), что ведет к значительному повышению либидо. Рост силовых показателей также способствует повышению качества секса, особенно это касается мужчин, которым в некоторых позициях приходится удерживать женщину. Занятия в тренажерном зале способствуют формированию красивой фигуры, человек становится более уверенным в себе и привлекательным для противоположного пола. Тяжелые тренировки предполагают правильное восстановление и сбалансированное питание, что оказывает огромное влияние на общее состояние всего организма, в том числе половую систему.

    3. Виды спорта, способствующие укреплению мышц тазового дна.
    Катание на роликах, коньках и лыжах, гребля, а также занятия различными видами танцев, особенно латиноамериканскими – все это способствует укреплению мышц тазового дна. В результате занятий в органах таза улучшается кровообращение, что повышает эректильную функцию мужчины и либидо женщины. Кроме того, крепкие и выносливые мышцы таза способны совершить больше фрикционных движений во время секса, что сделает соитие более ярким и эмоциональным.

    4. Занятия йогой и пилатесом.
    Ни для кого не секрет, что эксперименты и разнообразие в сексе очень важны, в противном случае, он может просто наскучить. Но как быть, когда вы физически не можете применить определенную позу в силу отсутствия гибкости и слабой растяжки. Именно с этой проблемой помогут справиться йога и пилатес. Помимо гибкости, вы научитесь лучше понимать свое тело и чувствовать его. При занятиях пилатесом и йогой вырабатываются окситоцин и серотонин, так называемые «гормоны нежности», способствующие повышению либидо.
    Помните главное – спорт, как и секс, должен приносить удовольствие.
    ...