Можно ли заниматься сексом в бане и как делать это правильно?

  • Атмосфера бани во многом располагает к сексу. Когда страсть уже затуманила разум, некогда думать о правилах безопасности. Однако, у секса в бане имеются нюансы, которые обязательно стоит учесть перед началом полового акта.
    В сегодняшней статье разберем, как сделать отдых в парной действительно приятным и избежать негативных последствий.

    Преимущества интима в бане

    Очевидно, что преимуществ заниматься любовью в бане немало. В данном случае речь не только о природной наготе, что, несомненно, тоже плюс.

    1. Высокая чувствительность тела.
    Горячий пар расширяет всевозможные поры и очищает кожу, освобождая её от ороговевших клеток. Благодаря этому тело партнёра отзывается на каждое последующее прикосновение. Кровь моментально приливает к эрогенным и интимным зонам, и возрастает возбуждение.

    2. Снижается стресс.
    Ежедневное напряжение в повседневной жизни приводит к избыточному количеству кортизола в организме, сокращающий либидо. Однако, банный жар и вода способствует выработке эндорфинов – гормонов радости. Уже после 5 минут в парной становятся ясными и чистыми мысли. Партнеров уже не тревожат бытовые вопросы, и можно полноценно наслаждаться моментом. Секс помогает вырабатывать радостные гормоны, и снимает стресс, а в сочетании с баней выйдет вдвойне приятней.

    3. Чистота и гигиена.
    После душа, когда партнеры смыли с себя пот трудового дня, хорошенько разогрелись в сауне, нырнули в купель и уже парились вениками, вопрос гигиены решается сам собой.

    4. Предварительные ласки.
    Секс в бане можно и нужно сделать незабываемым. Прелюдия в сауне во много раз превосходит привычные постельные игры. Помимо естественных банных процедур, важно включить массаж в парной. А масла с афродизиаками разожгут страсть ещё сильнее.

    Недостатки полового акта в бане

    Собираясь на интимную встречу, обязательно стоит учитывать следующие моменты:

    1. Высокий риск получить травму.
    Когда в самый ответственный час нога соскользнёт по кафелю и вы упадёте на кафель, вечер будет испорчен и запомнится не жарким сексом, а приездом скорой помощи. Также стоит помнить о раскалённых камнях. Маловероятно что в списке средств защиты будет под рукой мазь от ожогов.

    2. Сильная нагрузка на организм.
    Баня, как и секс, требует высоких энергозатрат. Далеко не каждый человек, по состоянию здоровья или физической подготовке, способен выдержать такую нагрузку. Быстрая усталость может сорвать дальнейшие планы, и весь процесс удовольствия сведётся на нет.

    3. Качество спермы.
    Жар влияет негативно на мужское здоровье. Учёные уже давно в собственных исследованиях доказали, что при регулярных посещениях парной у мужчин разрушается ДНК сперматозоидов и их жизнеспособность. Для этого исследования участники эксперимента посещали финскую парную три месяца по два раза в неделю. Парились они при температуре около 90°C, всего по 15 минут. Вместе с этим учёные говорят, что необратимых последствий привычка ходить в баню не вызывает. Уже через пару месяцев после завершения эксперимента у всех задействованных мужчин сперма вернулась к нормальным показателям.

    4. Аквафилия.
    Новое, недавно открытое сексуальное расстройство. Аквафилия напрямую связана с сексом вблизи воды, в бане, бассейне и на пляже. При частых практиках секса в таких местах у мужчин способны возникать ассоциации между плеском воды и эрекцией. Впоследствии, эрекция случается только при звуках льющейся воды. Поэтому, пусть лучше редко, но без последствий.

    Противопоказания

    Существует ряд заболеваний, при которых баня противопоказана в принципе, даже не говоря о сексе в ней. С этой фантазией придётся попрощаться, если имеется:
    проблемы с сердцем и сосудами;
    пониженное давление;
    мигрени;
    кожные высыпания;
    вирусные заболевания;
    грибок;
    хронические нервные болезни.

    Полезные советы

    Чтобы всё прошло без происшествий, и партнеры получили максимум удовольствия от процесса, важно прислушаться к этим рекомендациям.

    Не стоит употреблять алкоголь.
    Спиртное бане не товарищ. В парной, благодаря теплу, сосуды расширяются, а в сочетании с алкоголем вы рискуете получить неприятный двойной эффект. В результате вместо страстного и запоминающегося секса можно упасть в обморок, испытать аритмию, головокружение и далее по списку.

    Не пренибрегать эфирными маслами.
    Отвары из трав и даже вода, в которой замачивали веник, наполнят помещение парной особой, проникающей атмосферой. Для ощущения бодрости и релакса можно использовать эфирные масла, добавляя пару капель на раскалённые камни. Обратите особое внимание на масла лаванды, цитрусов и хвойные ароматы. Также масла с афродизиаками, например иланг-иланг, сможет разжечь даже самое каменное сердце.

    Использовать веники.
    Самым лучшим вариантом для девочек будет ароматный березовый веник. В отличие от других деревьев, берёза мягкая и гибкая, париться ей можно бережно и нежно. Массаж веником в разогретой бане максимально расслабит партнёра.

    Попробуйте массаж с мёдом или маслом.
    Если захочется попробовать что-то новое в предварительных ласках, то массаж на полке в парной станет отличной альтернативой веникам. При близком телесном контакте получится максимально возбудить в партнёре страсть.

    Заключение

    Заниматься сексом в парилке не рекомендуется даже самым сильным атлетам. Наилучший вариант, когда вы чередуете предварительные ласки в парной с купанием в бассейне. А сам половой акт лучше перенести на кровать или другие не скользкие поверхности. Следуя всем советам, легко создать незабываемый вечер и не упасть лицом в кафель.
    ...