15 научных доказательств пользы секса

  • Отовсюду только и можно слышать, что секс полезен для здоровья. Однако, чем конкретно – мало кто говорит. Ученые подготовили на этот счет свой список положительного влияния секса на организм человека. Секс спасет от чумы Вроде бы люди, которые не занимаются сексом, должны быть здоровы, так как они не могут получить половым путем какого-либо заболевания. Но с другой стороны люди, имеющие постоянного партнера и регулярный секс, имеют иммунитет выше, чем целомудренные люди. Поэтому у них наименьший риск подхватить чуму или холеру. Секс делает улыбку красивой От могучих предков многим людям достались лишь слабые зубы и слюна, которые не могут в полной мере сделать улыбку красивой. К счастью, во время секса слюнные железы начинают работать в двойную силу, поэтому риск некоторых стоматологических заболеваний становится ниже. Так, например, слюна спасает от пародонтоза. А наибольшую ее часть организм выделяет именно во время секса. Секс улучшает мозговую деятельность и память Во время секса организм получает достаточно много гормонов, которые влияют на память человека. Конечно, очень редкие занятия половой жизнью вряд ли приведут мозговую деятельность в порядок, но несколько раз в неделю помогут держать в памяти хотя бы ближайший прожитый месяц. Секс помогает лучше видеть Во время оргазма в теле человека начинает с бешенной скоростью курсировать кровь.

    В том числе она подступает и к глазам, что является для них отличной тренировкой. Именно поэтому после секса кажется, что цвета вокруг стали ярче и насыщенне. Секс сделает грудь упругой Гормон пролактин, который необходим, чтобы сделать грудь упругой и поднятой, поступает в организм женщины во время оргазма. Причем эффект может сохраняться несколько дней – это ли не повод хотя бы через день заниматься сексом?! Секс улучшает обоняние Конечно, искать наркоманов или пропавших людей не получится, но различить оттенки духов или колбасных изделий человек сможет. Причем ярче всего обоняние обостряется именно на мясные и колбасные изделия. Секс предупреждает диабет Бороться с большим количеством сахара в организме помогает специальный гормон, который вырабатывается во время секса. Причем лучше всего, если секс будет проходить после ужина (где-то через час). Секс способен продлить жизнь Регулярный секс является отличным тренажером для сердца и сосудов. Поэтому у людей, предпочитающих разврат, риск инфаркта или инсульта минимален. Секс повышает уровень интеллекта Все дело в тех же гормонах, которые заставляют мозг работать в ускоренном режиме. Только пока эта взаимосвязь толком не изучена. Секс избавляет от легкой боли Например, гормон эндорфин, который выделяется во время секса, является природным анальгетиком. Поэтому головную боль он сможет побороть. Секс приносит деньги Но не в плане торговли своим телом. Просто люди, регулярно занимающие сексом, имеют хорошее настроение, здоровье, у них не бывает стресса, а значит, они быстрее продвигаются по карьерной лестнице. Секс приносит душевное здоровье Дело в том, что люди, долгое время воздерживающиеся от секса, становятся нервными и раздражительными, что напрямую влияет на их душевное состояние. Поэтому секс – это профилактика негативных эмоций и душевных заболеваний (например, стрессов, депрессий и т.д.).

    Секс защитит от болезней простаты Доказано, что регулярный секс является отличной профилактикой различных заболеваний, связанных с простатой, у мужчин. При этом важна сама эякуляция, поэтому можно заниматься как сексом, так и мастурбацией. Секс связан со счастьем И дело не только в гормонах. Ведь всем известно, что после секса чувствуется полное физическое и моральное удовлетворение. Настроение становится лучше, и если секс постоянный, то хорошее настроение становится обычным поведением для человека. Секс борется с эректильной дисфункцией Если мужчина долгое время воздерживается от секса (или занимается им всего пару раз в месяц), то через некоторое время он станет совершенно неспособным к сексу и воспроизведению потомства. Так наступает импотенция. Поэтому регулярный секс позволяет как бы тренировать половой орган мужчины, чтобы он долгое время мог удовлетворять женщин, а также участвовать в их беременности. ...